Télécharger la documentation technique
Cabine HI5VP-1200
Cabine double sans porte 1200 - 2 Groupes
Cabine HI5VP-1200
– 2 groupes d’aspiration
– Largeur 1200 mm
Utilisation :
– Application en bombe aérosol, spray ou pistolet, pulvérisation…
– Manipulation de produits chimiques en laboratoire, vernissage
– Convient également pour des bacs de nettoyage aux solvants ou machines dégageant de fortes fumées
Peut être utilisée :
– En recyclage : filtre au charbon actif* ou filtre à particules
– En rejet extérieur (filtre à poussières + gaine d’évacuation Ø125 mm)
La cabine comprend la structure ainsi que les caissons moteurs. Les filtres sont vendus séparément.
N’hésitez pas à nous contacter pour nous parler de votre projet !
Demande de devis
UGS : HI5VP-1200 Catégories : Equipements pour la filtration d'air, Hotte cabine standard
  • Descriptif technique
Débit variable : De 50 à 900-1200 m3/h par groupe
Puissance : 160 W
L x H x P mm : 1200 x 700 x 700 mm
Poids : env. 50 kg
Alimentation : 230 V / 50 Hz
Entretien : Changement périodique du filtre
Sortie Arrière : possible, évacuation extérieure Ø125 mm
Manuel opérateur
Instructions de montage
Plan 3D
Produits fréquemment achetés ensemble
  • Option : déclenchement par détection de mouvement
  • Filtre à charbon actif FC2
    Filtre à charbon actif FC2
    Pour mini-hotte HI8
  • Filtre à poussières FPP1
    Filtre à poussières FPP1
    Pour toute hotte sauf HI8 et HI-HEPA
  • Filtre à charbon actif blend FCP1 Blend
    Filtre à charbon actif FCP1
Autres produits conseillés
  • Cabine d’aspiration HI7VPR
    Hotte pyramidale avec passage de mains de 340 mm